Свыше пяти кг «синтетики» изъяли у группы наркоторговцев в Приморском и Хабаровском краях

Наркотики поставляли на поездах.

Правоохранители задержали семерых жителей Дальнего Востока, которые в составе группы продавали синтетические наркотики, прибывшие с запада страны, сообщает управление на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Отмечается, что сначала правоохранители задержали 26-летнего жителя Приморского края, который с ноября 2016 года получал в Хабаровском и Приморском крае крупные партии синтетических наркотиков, расфасовывал их на мелкие и делал «закладки» для курьеров в Уссурийске​​​.

Наркотики привозили на Дальний Восток поездами с западных регионов России. Позже полиция задержала шесть курьеров, подозреваемых в продаже наркотиков.

«В ходе проводимой операции на территории Хабаровского и Приморского краев транспортные полицейские изъяли свыше пяти килограммов синтетических наркотиков», — сообщает управление.




Обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено в суд, где будет рассмотрено в особом порядке. Фигурант находится под арестом. В отношении других задержанных расследование продолжается, передает РИА «Новости».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *