Трамваи и троллейбусы вышли на маршруты: во Владивостоке устраняют последствия мощного циклона

Он обрушился на Владивосток в ночь на 3 мая.

Движение трамваев и троллейбусов во Владивостоке восстановлено. Об этом сообщили в управлении транспорта городской администрации. Нарушения в работе были вызваны непогодой: на улице Русской упавшее дерево повредило провода троллейбусной контактной сети, а приостановка трамваев произошла по причине подтопления на улицах Спортивной, Борисенко и площади Луговой, передает пресс-служба городской администрации.

Как пояснили в ОАО «Электрический транспорт Владивостока», троллейбусы временно работают на маршруте «Клиническая больница – Постышева». На перекрестке Русская – 100-летия Владивостока они направляются не прямо, на автовокзал, а сворачивают налево и двигаются в сторону Постышева, где после железнодорожного переезда разворачиваются и продолжают движение в обратном направлении. Тем временем на участке дороги в районе торгового центра «Европейский» специалисты продолжают работу по восстановлению контактной сети.

Городские автобусы сегодня работают согласно графику рабочего дня. На маршруты вышло 493 автобуса коммерческих компаний и 57 – муниципального предприятия «ВПОПАТ-1». По-прежнему в связи со штормовым предупреждением закрыта переправа на острова.

О работе морского транспорта следует узнавать в кассах вокзала прибрежных сообщений по тел. 230-24-86; трамваев, троллейбусов и автобусов – в управлении транспорта по тел. 261-43-34, 261-41-03.

Устранение последствий непогоды

Сотрудники муниципального учреждения «Содержания городских территорий» продолжают вывозить для дальнейшей утилизации с улиц города деревья, упавшие минувшей ночью и утром в связи с сильным шквалистым ветром, вызванным обрушившимся на Владивосток циклоном.

Бригады распиливают упавшие деревья и убирают ветви с дорог и тротуаров, обеспечивая беспрепятственный проезд автотранспорта и безопасность граждан. В связи с разбушевавшейся стихией в городе были зафиксированы упавшие деревья на улицах Русской, 9б, Хабаровской, 29а, 24, 5, Калинина, 173, Черёмуховой, 16, 40 лет ВЛКСМ, 1, Никифорова, 10, Светланской, 173, Арсеньева, 4 и др.

Кроме того, силами городских дорожных служб проводятся работы по прочистке засоренных участков системы ливневой канализации, очистке дорог от земли и камней, смытых дождём с косогоров.




На юг Приморья обрушился глубокий циклон. Он вызвал дожди и ветер до 27-32 м/с. По информации Приморскгидромета, ожидается выпадение осадков до 50 мм. Дождь сохранится до конца дня. Все службы жизнеобеспечения Владивостока в связи с непогодой работают в усиленном режиме. Непогода не нарушила жизнедеятельность города, крупных аварий не зафиксировано, локальные оперативно устраняются. Школы, детские сады, предприятия и организации работают в обычном режиме, все службы жизнеобеспечения – в усиленном режиме, сообщает Единая дежурная диспетчерская служба Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *