Поездка к другу обернулась для приморца избиением и утратой ноутбука

Задержаны двое подозреваемых.

В дежурную часть отдела полиции города Партизанска поступило сообщение жителя города Находки о грабеже. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Было установлено, что потерпевший мужчина в тот день приехал в гости к своему другу в город Партизанск в многоквартирный дом по улице Вавилова. В ходе распития спиртных напитков совместно с двумя знакомыми его приятеля возникла конфликтная ситуация. Ссора переросла в драку, в результате чего пострадавший был избит. Двое молодых людей скрылись, прихватив ноутбук заявителя. Впоследствии выяснилось, что похищенное имущество они спрятали на чердаке соседнего дома.

В ходе оперативно — розыскных мероприятий по подозрению в совершении грабежа сотрудниками уголовного розыска были задержаны 23-летний и 28 – летний ранее судимые местные жители.

Похищенный ноутбук изъят и возвращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.




В отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *