В результате массового ДТП во Владивостоке пострадали 13 человек

В ДТП участвовали КаМАЗ, автобус и Mercedes.

На пульт дежурного отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 8 по улице Семирадского.

На место происшествия незамедлительно прибыл наряд ДПС. Полицейскими установлено: 57-летний водитель пассажирского автобуса марки DAEWOO, двигаясь со стороны улицы Русская, по улице Маковского в направлении улицы Шевченко, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомашиной КаМАЗ, водитель которого поворачивал направо, после чего автомашина КаМАЗ продолжила движение, совершив столкновение с автомашиной МЕRSЕDЕS ВЕNZ МL350.

В результате ДТП телесные повреждения получили 13 пассажиров автобуса, троих из них госпитализировали, всего в автобусе находились 15 человек.

На момент автоаварии стаж вождения водителя автобуса составил 30 лет, в 2018 году водитель к административной ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

В отношении водителя автобуса DАЕWОО возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД РФ или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку.




Видео: инстаграм-паблик dps_control

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *