Во Владивостоке объявили сбор средств на похороны убитого музыканта Валерьяна Манохина

Преступление было совершено еще летом 2016 года.

Во Владивостоке стартовал сбор средств на прощание с музыкантом Валерьяном Манохиным, которого, как предполагается, убили летом 2016 года. Об этом в своем фейсбуке рассказал музыкант Сергей Рыбалка.

— Итак, друзья. Всем известно, что летом ПОЗАпрошлого года трагически окончил свой земной путь талантливый человек непростой судьбы (а у кого из действительно талантливых она простая?) Валерьян Манохин.

Но, может, не всем известно, что и после смерти у него всё сложилось очень не просто: ОН ДО СИХ ПОР НЕ ПОХОРОНЕН. Пока искали тело, пока шло следствие... и вот только недавно ответственные органы дали добро на захоронение.

У Валеры в нашем городе родных нет. Сколько соберём мы сами — столько и получится, чтобы его наконец-то предать земле и упокоить его душу. На самом деле, любая сумма актуальна. Лучше пожертвовать, сколько возможно, хоть 100 рублей, чем подумать: «Ну, нормальную сумму дать не могу, а с того, что могу — никакого толку...» — и в итоге не дать ничего. С миру по нитке — сами знаете... голому рубашка, а покойнику саван.

В октябре 2017 года сообщалось, что во Владивостоке на сопке Холодильник обнаружили тело убитого приморского музыканта Валерьяна Манохина. Как сообщает «Город В», музыканта убили ломом. Тело закопали, обсыпав известью. Подозреваемых в убийстве уже задержали.

Примечательно, что после таинственного исчезновения Манохина в его квартире поселились неизвестные.

В настоящее время друзья Манохина ищут родственников, чтобы получить возможность забрать его тело из морга и похоронить. Однако пока удалось связаться лишь с двоюродной сестрой, которая живет в Тольятти и не может прилететь во Владивосток.

«Необходима юридическая помощь, помощь в поиске родственников, помощь в организации похорон. Звонить 89147100534, Андрей», — написал один из его друзей в своем фейсбуке.




Валерьян Манохин был лидером группы «Джига Подождет», также он писал рассказы, посвященные жизни во Владивостоке в 1990-е годы. В августе 2015 вышел в свет его сборник в издательстве niding.publ.UnLTd. Работал с Константином Артамоновым, Дмитрием Лободой, Виталием Ильчуком, Оксаной Потатуриной, Игорем Кирпой, Анатолием Погодаевым, Джоном Шибаевым, Юрием Елисеевым, Рустамом Коробковым, Ниной Клочковой и Натальей Кузнецовой, Shaxом, Евгением Чикишевым, dj Хаки, Янисом Бредисом, Никитой Зининым, Михаилом Примаком, Валенитином Ничипорук, Константином Константиновым, Сергеем Соловьёвым, Виталием Слабинским, актёрами Дмитрием Константиновым и Борисом Сазоновым, художником Павлом Шугуровым, Михаилом Павиным.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *