Юные хоккеисты владивостокского «Полюса» стали четвёртыми на престижном всероссийском турнире

Они соревновались с «Динамо» и ЦСКА.

На традиционном всероссийском хоккейном турнире «Прорыв» среди юношей 2006 года рождения, который прошел в подмосковном городе Дмитрове, владивостокская команда «Полюс» заняла четвертое место. Всего в турнире участвовали десять команд, в том числе и воспитанники столичных «Динамо» и ЦСКА.

В матчах группового этапа «Полюс-2006» крупно переиграл московскую команду «Русь» — 9:2, затем добился победы над «олимпийцем» из Сургута — 4:2 и «Пионером» из Симферополя — 5:1. Но сверстникам из ЦСКА, где собрано много лучших игроков этой возрастной группы, «Полюс» проиграл со счетом 1:11.

Несмотря на поражение в конце группового этапа «Полюс» вышел в плей-офф и в матче за выход в финал проиграл московскому «Динамо». Столичная команда сумела открыть счет, но «Полюс» его сравнял (гол на счету Артема Иванова). Уже после «Динамо» сумело вновь выйти вперед и довело преимущество до крупного — 4:1.

В матче за третье место «Полюс» сыграл с хозяевами турнира «Дмитровым» и уступил 1:3. В итоге четвертое место, передает пресс-служба «Полюса».