Владивосток поборется за звание беговой столицы России 20 мая

В этот день в городе пройдет полумарафон.

Более двух тысяч человек 20 мая станут во Владивостоке участниками II всероссийского полумарафона с синхронным стартом «Забег». Спортсмены пробегут на выбор одну из четырех дистанций: 21,1, 10, 5 или 2 километра.

В этом году забег пройдет одновременно в 15 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке.

Все участники акции получат памятные медали. Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России – в прошлом году этот титул завоевала Казань, и только от участников зависит, кто получит это почётное звание в этот раз.

Как и год назад, отличительной особенностью проекта остается синхронный старт – вне зависимости от часовых поясов люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве взрослые участники начнут забег в 9:00, во Владивостоке – в 16:00.

В краевом центре старт забегу будет дан на центральной площади. Далее маршрут будет проложен до развязки в районе остановки «Окатовая» и обратно (по улицам Калинина, Олега Кошевого по направлению в город). В это связи с 12:00 до 20:00 на ряде улиц Владивостока будут ограничены движение и парковка транспорта. Участникам забега рекомендуется заранее планировать свой маршрут в точку старта.

Полумарафон «ЗаБег» является спортивными проектом организации «Лига героев», которая ежегодно проводит знаменитую «Гонку героев».




Виктория Лебединец, пресс-служба администрации Владивостока

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *