Матч Россия — Канада завершился со счетом 4:5

Россияне проиграли в овертайме.

Сборная России по хоккею проиграла канадской команде в матче ¼ финала чемпионата мира, который проходит в Дании.

Встреча двух коллективов, проходившая в Копенгагене, завершилась со счетом 5:4 в пользу канадцев, которые вырвали победу за три секунды до окончания овертайма. Победный гол в большинстве забил Райан О'Райли.

В составе сборной России в основное игровое время заброшенными шайбами отметились Илья Михеев (на 33-й минуте), Александр Барабанов (на 38-й), Сергей Андронов (на 49-й) и Артем Анисимов (на 55-й). За Канаду забили Колтон Парайко (на 5-й, в большинстве), Райан Нюджент-Хопкинс (на 32-й, в большинстве), Кайл Террис (на 48-й) и Пьер-Люк Дубис (на 53-й).

В другом четвертьфинале американцы выиграли у чехов со счетом 3:2. В полуфинале сборная Канады сыграет с победителем пары Финляндия — Швейцария, а сборная США — с победителем пары Швеция — Латвия.