Студенты ДВФУ «собирали» СССР и рисовали на себе усы Сталина

Участниками фестиваля стали и иностранцы.

В рамках празднования 73-ей годовщины Победы над нацистской Германией в Восточном институте — Школе региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) прошел гражданско-патриотический фестиваль Historic-con. Его инициировал и интересно, в необычном формате, провел Студенческий совет школы, пригласивший на эту встречу Военно-исторический клуб «Первый дальневосточный фронт».

Идейным вдохновителем фестиваля выступила член совета Вита Каталова — студентка группы Б5207. Фестиваль проходил в просторном холле 5-го уровня. Было достаточно места для того, чтобы расположить здесь около 20 станций. Было интересно послушать и попеть песни военных лет на станции «Байки под гитару» — своего рода импровизированный кружок. На станции «Исторический версус» прошли жаркие дебаты на историческую тематику. На станции «Собери СССР» знатоки истории ушедшей в прошлое великой страны решали пазл – собирали карту СССР по ее фрагментам. Не осталась без внимания станция «Война и мир». Здесь нужно было ответить на вопросы, связанные с антигитлеровской коалицией. А желающие могли перейти к смежной станции «Усы Сталина» и, пользуясь аквагримом, нанести себе знаменитые усы генералиссимуса.

Ну и не обошлось, конечно, на фестивале без зажигательных русских народных танцев. К ним можно было приобщиться на станции «Just пляски» и поесть горячей фронтовой гречневой каши.

Такой важный фестиваль, посвященный 73-ей годовщине Победы над фашистской Германией, не могли пропустить и иностранные студенты, обучающие в ДВФУ. Здесь с большим интересом принимали участие студенты из Мали, Колумбии, Вьетнама, Ганы, Ирана, Китая, Кореи, Индонезии, Узбекистана и других стран. Закончился фестиваль лишь под вечер.

Состоявшийся фестиваль Historic-con проходил при активной поддержке отдела по воспитательной работе ВИ-ШРМИ.




Александр Соколовский, начальник отдела, ВИ-ШРМИ ДВФУ

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *