Владивостокский фестиваль технологического искусства «Пуск» начал приём заявок

Он пройдет в конце августа.

Фестиваль технологического искусства «Пуск» во Владивостоке приглашает дизайнеров, архитекторов, инженеров и программистов для создания авторских арт-объектов. Размеры грантов на арт-объекты — от 10 до 200 тысяч рублей.

Участникам фестиваля предстоит реализовать проекты в общей тематике «Города будущего. Solarpunk». Solarpunk — футуристический жанр, описывающий будущее как мир торжества чистых технологий в гармонии с природой, где человек и машина существуют в единстве.

«Пуск» пройдет 24–26 августа. Заявки принимаются по ссылке до 16 июня 2018 года. Монтаж всех конструкций пройдет с 10 по 23 августа.

Фестиваль предоставляет площадку для проведения проекта, охрану на время фестиваля, пиар-поддержку проекта как части фестиваля, при необходимости — электропитание и помощь волонтеров.

При прохождении отбора иногородним участникам оплачивается проживание и проезд до места проведения фестиваля для команд до трех человек.

Для местных участников фестиваль дополнен собственной образовательной площадкой. Школа «Пуска» — это просветительский проект, направленный на обучение и профессиональный рост сообщества участников из Дальневосточного региона, и включает в себя деятельность по продвижению культуры мейкерства, креативной инженерии и цифрового технологического искусства России в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Обучение практикоориентировано и включает в себя проектную деятельность по доведению идей до конечного результата. Программа представляет собой 10-дневный интенсив, который пройдет до начала монтажных работ к фестивалю. Курс построен на сочетании командной работы, теоретических и практических занятий: лекций и семинаров, воркшопов, групповой работы с приезжими экспертами-наставниками, самостоятельных занятий. Основные направления школы: технологическое и цифровое искусство, архитектура и урбанистика, коммуникации в новых мультимедийных средах, интерактив в дизайне и ИТ. Проекты, созданные участниками в рамках школы, будут представлены на V фестивале «Пуск».




Обучение в школе «ПУСК» бесплатно для участников фестиваля, но требует дополнительной регистрации, о которой организаторы сообщат позднее.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *