Победителями полумарафона «ЗаБег» во Владивостоке стали Армен Давтян и Виктория Мячикова

Армен Давтян выиграл во Владивостоке уже второй полумарафон подряд.

Владивосток вновь присоединился к II всероссийскому полумарафону с синхронным стартом «Забег». Спортсмены пробежали на выбор одну из четырех дистанций: 21,1, 10, 5 или 2 километра.

Как сообщает официальный сайт «ЗаБега», победителем на дистанции 21,1 км стал Армен Давтян, который продемонстрировал результат 1 час 8 минут 43 секунды. Вторым стал Виктор Скударнов (01:18:58), третьим — Юрий Михайлов (01:21:32). Среди женщин тройку лидеров составили Виктория Мячикова (01:25:55), Наталья Кайсарова (01:32:09) и Любовь Рыбкова (01:32:34).

Интересно, что в сентябре 2017 года Армен Давтян стал победителем на дистанции 21,1 км в рамках II Владивостокского международного марафона. Виктория Мячикова, в свою очередь, тогда заняла третье место, а в 2016 году она стала второй.

В этом году забег проходил одновременно в 15 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. Его участниками стали более 20 тысяч человек.

В краевом центре Приморья старт забегу будет дан на центральной площади. Далее маршрут был проложен до развязки в районе остановки «Окатовая» и обратно (по улицам Калинина, Олега Кошевого по направлению в город).

Полумарафон «ЗаБег» является спортивными проектом организации «Лига героев», которая ежегодно проводит знаменитую «Гонку героев».