Работники статистики изучат, чем питаются жители Приморья

Стартовало выборочное наблюдение рациона питания населения.

В соответствии с постановлением правительства РФ от 27 ноября 2010 года №946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» на территории Приморского края в городах Владивосток, Уссурийск, Арсеньев, Артем, Большой Камень, Дальнегорск, Лесозаводск, Находка, Партизанск, Спасск-Дальний, Дальнереченск, Владивостокском ГО (п. Трудовое), Уссурийском ГО (с. Новоникольск), Фокино ГО (пгт. Дунай), Кавалеровском (пгт. Горнореченский), Пограничном (пгт. Пограничный), Хасанском (пгт.Славянка), Красноармейском (с. Лукьяновка), Михайловском (с. Первомайское), Надеждинском (п. Новый), Партизанском (с. Екатериновка), Спасском (с. Спасское), районах с 17 мая по 15 июня 2018 года Приморскстатом проводится выборочное наблюдение рациона питания населения.

Выборочное наблюдение организуется в целях получения статистической информации об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и составе продуктовой корзины детей и взрослых.

Результаты наблюдения предназначены для выработки и оценки эффективности мер реализации Концепции демографической политики РФ на период до 2025 года, приоритетного проекта «Здоровье», направленных на улучшение структуры потребления пищевых продуктов, их качества, а также выработку у населения потребительских предпочтений, способствующих ведению здорового образа жизни.

К респондентам обратится специально обученный работник статистики (при предъявлении удостоверения) и предложит ответить на ряд вопросов по тематическим блокам, предусмотренных в вопросниках. Записанные в бланки сведения не подлежат разглашению и предназначены только для получения сводных данных.




По всем вопросам обращаться по телефону 2433-672, передает пресс-служба Приморскстата.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *