Приморец выстрелил из ружья в окно и ранил женщину

Мужчина получил условный срок.

Чугуевским районным судом вынесен приговор жителю с. Архиповка, 1974 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 112 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2017 г. у фигуранта возникла ссора с лицами, занимающимися сбором кедровых шишек в окрестностях с.Архиповка Чугуевского района.

Действуя на почве личных неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он подошел к дому, где находились его «обидчики» и, с целью их напугать, произвел выстрел из гладкоствольного ружья в окно, в котором горел свет.

В результате выстрела проживавшая в данном доме женщина была ранена в грудную клетку, ей причинено огнестрельное пулевое ранение, которое расценивается как вред здоровью средней тяжести.




Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом полного признания вины, активного способствования раскрытию преступления, инвалидности фигуранта) 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *