В Приморье не смогли полностью освоить средства на ремонт четырёх больниц

Это больницы во Владивостоке, Чугуевке и Дальнереченске.

В 2017 году в Приморском крае в рамках подпрограммы «Формирование эффективной системы организации медицинской помощи» государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013—2020 годы" по некоторым пунктам освоение средств составило менее 95% или 0%. Об этом говорится в материалах к заседанию комитета по социальной политике и защите прав граждан Законодательного собрания Приморского края.

В частности, на капитальный ремонт государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая детская клиническая больница №1» в г. Владивостоке потратили 557,73 тыс. рублей, или 27,89% от общего объёма денежных средств, предусмотренных на 2017 год.

По реконструкции государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Чугуевская центральная районная больница» в с. Чугуевка" исполнение составило 5518,61 тыс. рублей, или 46,77% запланированного на 2017 год.

На капитальный ремонт государственного бюджетного учреждения «Дальнереченская центральная городская больница» в г. Дальнереченске" — потратили 8378,27 тыс. рублей, или 93,02% от общего объёма денежных средств.

Не были освоены денежные средства, предусмотренные на реконструкцию зданий (хирургического и терапевтического корпуса) КГБУЗ "Владивостокская клиническая больница №1" по улице Садовая, 22 в г. Владивостоке".

Кроме того, на реконструкцию государственного учреждения здравоохранения «Приморский краевой онкологический диспансер» и пристройку к радиологическому корпусу на два каньона (40 коек) в 2017 году потратили 286294,25 тыс. рублей, или 76,39% от запланированного.




Помимо завершения работ по этим объектам, депутаты рекомендовали департаменту градостроительства Приморского края освоить денежные средства в полном объеме, предусмотренные на строительство (реконструкцию), проведение проектно-изыскательских работ помимо указанных объектов, еще и пристройки к зданию Госпиталя для ветеранов войн, новой детской поликлиники в г. Большой Камень, новой диагностической поликлиники в г. Артеме, а также нового здания краевой психиатрической больницы на 550 коек.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *