Во Владивостоке женщину обвинили в краже имущества из банка

Её действия зафиксировала камера наблюдения.

Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-ки М..., 1968 г.р., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, преступление совершено, когда фигурантка находилась в помещении офиса одного из банков, расположенного в г. Находке.

Воспользовалась тем, что за ее действиями никто не наблюдает, она забрала со стола для посетителей чужой кошелек, в котором находились денежные средства в сумме 6,8 тыс. рублей, а также банковские карты.

Личность злоумышленницы удалось установить при просмотре записей с камер видеонаблюдения, установленных в отделении банка. Обвиняемая вину в совершении преступления признала, возместив потерпевшей причиненный ущерб.




В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Следует отметить, что данное дело возбуждено после отмены прокуратурой города незаконного постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и проведения дополнительной доследственной проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *