Мэр Владивостока Виталий Веркеенко поздравил творческую молодёжь Приморья

Глава города лично изучил работы ребят.

Десятилетние Аня Игнатович, Василина Ирейкина и Дарья Сигида сегодня в числе награждаемых. Их научная работа посвящена заимствованным словам в русском языке и их влиянии на культуру. Девочки говорят, что эту тему почти не рассматривают в ходе школьного курса, а она таит в себе массу интересных деталей. Свое исследование ученицы четвертого класса гимназии № 2 представили на научной конференции школьников в ДВФУ «Творческая молодежь – потенциал Российской науки». Всего в ней участвовали 365 школьников со всего Приморья, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

Сегодня, 23 мая, грамоты и дипломы лучшим юным исследователям вручил глава города Виталий Веркеенко:

«Я с большим интересом изучил ваши работы, и они удивили меня своей глубиной и внимательным подходом. Это настоящие исследования. Благодаря таким, как вы, юным ученым, наш город становится лучше, успешнее и прогрессивнее. Я желаю вам и дальше оставаться любознательными, достигать новых вершин. И обязательно оставаться во Владивостоке, применять свои навыки в родном городе».

В кампусе ДВФУ, где проходила конференция, глава города побывал лично. Поговорил с участниками, изучил работы. И даже вручил несколько лайков. Формат конференции подразумевал сбор лайков от жюри и их подсчет в финале. Всего в конференции участвовали 365 школьников Приморья. Это площадка, на которой дети проявляют свои исследовательские способности и оттачивают навыки презентационной и проектной деятельности. Участие позволило им получить опыт работы с научными руководителями и наставниками, а также профессиональные комментарии профессоров ДВФУ.




Исследовательские работы были представлены в нескольких циклах: естественнонаучный, гуманитарный, социальный, инженерный, информационно-математический и экологический. Для каждого из направлений была сформирована своя группа жюри из профессорско-преподавательского состава, студентов, аспирантов и магистрантов. Именно они и подвели итоги и выявили победителей в каждом направлении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *