Участием во владивостокском конкурсе русской каллиграфии «Ять» заинтересовались даже в Нидерландах

Выставка конкурных работ откроется 25 мая.

25 мая в 16:30 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул. Пушкинская,25) состоится торжественное открытие выставки лучших работ краевого конкурса каллиграфии «Ять» и награждение победителей.

На выставке будут представлены авторские книги ручной работы и каллиграфические этюды (буква или текст, оформленные на бумаге), предварительно отобранные компетентным жюри, передает пресс-служба Приморского краевого центра народной культуры.

Конкурс русской каллиграфии «Ять» проводится четвертый год подряд. В этом году он посвящен 1155-летию возникновения славянской письменности. Следует отметить, что за четыре года интерес к конкурсу значительно вырос. Впервые, кроме мастеров из Приморского края, заявки на участие в конкурсе подали мастера из других стран: Южной Кореи, Индии, Китая, Нидерландов и Японии.

Организатором конкурса выступает государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры», при поддержке департамента культуры Приморского края, Морского гуманитарного института ФБОУ «Морской государственный университет им. адм. Г.И. Невельского».




Выставка будет открыта ежедневно с 25 по 30 мая, время работы с 10:00 до 18:00. Вход свободный. Все интересующие и уточняющие вопросы можно задать по телефону или в WhatsApp: 8-924-337-38-39 (Денис Карепанов).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *