В Приморье осуждённые играли в футбол с общественниками

Также обсудили историю развития ЧМ по футболу.

В рамках посещения представители реабилитационного центра «Освобождение» сыграли с осужденными в футбол и обсудили с ними историю развития Чемпионата мира по футболу.

Сотрудники учреждения организовали футбольный матч между осужденными и представителями реабилитационного центра «Освобождение». Игра закончилась победой команды осужденных. Затем гостям продемонстрировали информационный стенд с фотографиями именитых футболистов и этапами истории Чемпионата мира по футболу.

Во всех учреждениях ГУФСИН ведется планомерная работа по популяризации Чемпионата мира по футболу-2018: осужденным читают лекции об истории футбола, рассказывают биографии именитых футболистов, проводят мастер-классы по созданию тематических стенгазет и информационных стендов. В планах у руководства КП-49 — проведение футбольных матчей между осужденными и городскими футбольными командами.




Стоит отметить, что приобщение осужденных к спорту мотивирует их к ведению здорового образа жизни, отказу от вредных привычек, что способствует успешной ресоциализации после освобождения, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *