Во Владивостоке осудили трёх воров, которые обокрали восемь гаражей

Все они получили реальные сроки.

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор трем местным жителям, которые признаны виновными в совершении серии краж (ст. 158 УК РФ). Как установлено в судебном заседании, преступления совершались в ночное время в период с марта по июль 2017 года из помещений гаражей, расположенных в различных районах города Владивостока.

Фигуранты, используя аппарат для газовой резки, проникали внутрь гаражных боксов, откуда похищали чужое имущество, которым в дальнейшем распоряжались по собственному усмотрению. Действуя подобным образом, злоумышленникам удалось похитить имущество из 8 гаражей, общая стоимость которого составляет 800 тыс. рублей.

Признав подсудимых виновными в совершении указанных преступлений, суд приговорил двоих из них к 3 годам 2 месяцам лишения свободы, третьего фигуранта (с учетом вынесенного ранее в отношении него приговора за совершение аналогичных преступлений) к 5 годам лишения свободы. Всем троим для отбывания определена исправительная колония общего режима.




Причиненный потерпевшим ущерб частично возмещен. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *