Филиал Почты России в Приморье стал привлекать студентов на практику

Студенты смогли пройти двухмесячную производственную практику по наиболее востребованным профессиям на Почте России.

Такой возможностью уже воспользовались 11 юношей и девушек. Этим летом на бесплатную практику придут еще шесть молодых людей. Прием студентов стал возможным благодаря сотрудничеству Почты России с высшими учебными заведениями Владивостока.

Сейчас студенты, обучающиеся логистике транспортных перевозок, осваивают специфику будущей профессии на участке курьерской доставки Владивостока и автобазе Приморского филиала Почты России. Кроме этого, места для практики предоставлены в отделах ИТ-технологий, по управлению имуществом, а также бухгалтерского учета. Занятия по всем направлениям проходят под руководством опытных наставников.

«Наши студенты внимательно выполняют задания и с таким интересом, как сейчас, у них есть все шансы к завершению практики иметь полное представление о компаниях экспресс-доставки. Независимо от перевозимых грузов основные принципы работы и требования к персоналу им будут хорошо знакомы», – отметил начальник участка курьерской доставки Почты России Александр Зацепин.

Наибольший интерес у молодежи вызвали курьерские услуги – сразу семь девушек выбрали это направление. Они изучают все этапы транспортировки почтовых грузов по принципу «от двери до двери»: приемку, перемещение на склад, формирование городских маршрутов доставки, а также организацию посменной работы курьеров. Ежедневно курьеры вручают более 300 почтовых отправлений в течение суток с момента их поступления во Владивосток.

Особое внимание практиканты уделяют работе в специализированной программе Почты России, позволяющей в онлайн-режиме на мониторах компьютеров и смартфонах вести оперативную информацию о выполнении производственных задач и исключающей необходимость телефонных переговоров или ручного внесения данных.

По словам Тамары Миськовой, студентки Академического колледжа Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), она устроилась на практику, увидев объявление на сайте университета. Сестры Анжелика и Ангелина Дулебко заполнили анкеты на дне ярмарке мест практики ВГУЭСа и были приняты. «Сейчас, чтобы устроиться на работу теоретических знаний не достаточно, нужен опыт. Эта практика для нас первая, но мы уже успели многое узнать и увидеть. Умеем работать со сканерами и другим оборудованием, разбираться с документами, где много своей специфики», – рассказала Анжелика Дулебко.




Почта России является крупнейшей российской логистической компанией, применяющей собственные информационные разработки и современные телеком-технологии. Курьерскими услугами Почты России регулярно пользуются организации, федеральные ритейлеры, имеющие в крае сеть магазинов, а также частные лица. Благодаря модернизации логистики и выполнению оперативной доставки в любой населенный пункт края все больше людей выбирают Почту России как надежный и быстрый канал доставки почтовых грузов и документов, передает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *