В Приморье предстанет перед судом водитель, повторно севший за руль пьяным

Возбуждено уголовное дело.

Прокурором г. Спасск–Дальний утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии следствия, ранее судимый за преступление против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта фигурант в марте 2018 года вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Управляя транспортным средством в таком состоянии, он осуществлял движение по дорогам населенного пункта. Находясь в центральной части города, не справившись с управлением, фигурант допустил опрокидывание своего автомобиля.




Прибывшие на место ДТП сотрудники ДПС МО МВД России «Спасский» провели освидетельствование и зафиксировали состояние опьянения у водителя. В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу, обвиняемый вину в совершенном преступлении признал в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *