Во Владивостоке помогли собаке, которую из ружья расстрелял сосед хозяйки

Удалось собрать деньги на ее лечение.

Многочисленные жители Приморского края откликнулись на призыв помочь в лечении собаки, которую расстреляли из ружья в Надеждинском районе. Об этом в своем инстаграме рассказала владелица собаки Елена Бойко.

«Хочу поблагодарить всех неравнодушных за оказание помощи в судьбе Лаврентия! Спасибо вам огромное! Собака сейчас находится в тяжелом, но стабильном состоянии в „Ветеринарном центре“ во Владивостоке. По поводу моего заявления в полицию мне сообщили, что оно находится у участкового и по истечении 10 дней мне сообщат решение. У Семёнова, стрелявшего в Лаврентия, изъяли оружие и выписали административный штраф», — сообщила женщина.

После произошедшего с собакой был организован сбор пожертвований. В итоге было оплачено пребывание собаки в стационаре до конца мая (18000 рублей).

Ранее сообщалось, что в дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение 29-летней жительницы города Владивостока о том, что находясь на дачном участке в селе Вольно-Надеждинское, она услышала хлопок, похожий на выстрел из ружья. Женщина предположила, что сосед мог выстрелить в ее собаку породы Джек-Рассел-Терьер.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции. В ходе осмотра территории дачного участка 68-летнего соседа заявительницы сотрудниками полиции была обнаружена раненая собака. Животное доставлено в ветеринарную клинику, где ему оказана медицинская помощь.




Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *