Нейрохирурги Находки успешно прооперировали годовалую девочку

Это сама маленькая пациентка за 15 лет.

После успешного лечения из травматологического отделения Находкинской городской больницы выписана самая маленькая за последние 15 лет пациентка.

Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, 10-месячная девочка поступила в больницу с черепно-мозговой травмой после неудачного падения. Состояние ребенка требовало незамедлительного оперативного вмешательства.

«Дежурный нейрохирург Константин Фисун успешно провел костно-пластическую трепанацию черепа. За жизнь ребенка ему помогал бороться опытный реаниматолог-анестезиолог Виктор Прусов. После операции малышка провела в отделении девять дней и накануне была выписана домой в удовлетворительном состоянии», – сообщил главный врач больницы Владимир Якушин.




Травматологическое отделение Находкинской городской больницы считается одним из передовых в Приморье. При нем сформирован травмоцентр, «замыкающий» на себя все южное Приморье. И хотя медучреждение относится ко второму уровню оказания медпомощи, по многим направлениям (в частности, в нейрохирургии, политравме) оно достигло уже третьего – клинического. Последние четыре года больных, например, с черепно-мозговыми травмами во Владивосток не направляли. А год назад здесь успешно прооперировали пациентку, которой на тот момент исполнилось 102 года, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *