Особо опасного рецидивиста осудили за разбой во Владивостоке

Он получил 4 года колонии.

Приговором Первомайского районного суда г. Владивостока гр-на Л. осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой, т.е. нападения в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья).

Как установлено в судебном заседании, нападение совершено в ноябре 2017г. лицом, ранее дважды судимым за преступления против собственности.

Так, находясь в подъезде одного из жилых домов по ул.Сахалинской в г.Владивостоке, фигурант из корыстных побуждений напал на мужчину, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. После этого злоумышленник похитил у потерпевшего имущество на общую сумму свыше 52 тыс. рублей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом отягчающего обстоятельства — особо опасного рецидива преступлений) 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.




Исковые требования потерпевшего удовлетворены судом в полном объеме, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *