Работы на конкурс «Лучший урок письма» в Приморье будут принимать до конца мая

Прием работ на конкурс эпистолярного жанра «Лучший урок письма» продлится до 31 мая 2018.

На конкурс принимаются методические разработки проведения урока от педагогов и сочинения от учащихся образовательных учреждений, вне зависимости от возраста.

Для участия в конкурсе необходимо направить письма в региональный оргкомитет конкурса по адресу: 690090 г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, дом 2 с пометкой «Лучший урок письма». Авторы лучших писем получат дипломы и памятные призы от организаторов и партнеров творческого конкурса.

В Приморье конкурс проводится ежегодно при активной поддержке департамента образования и науки Приморского края. Флагманской темой XVI всероссийского конкурса «Лучший урок письма» определена номинация «Я доброволец, я волонтер!», посвященная Году добровольца и волонтера в России. Высокий интерес у приморцев вызвали также темы, посвященные любви к Родине и сохранению семейных ценностей.




Приморские школьники неоднократно становились победителями и лауреатами всероссийского конкурса «Лучший урок письма», который ежегодно собирает свыше 80 тысяч работ со всей страны. В прошлом году высокую оценку жюри получило письмо от Ильи Выговского, ученика гимназии №2 Владивостока. Его рассказ о героическом поступке советского солдата во время Великой Отечественной войны и умении находить выход из сложной ситуации был удостоен звания лауреата конкурса, передает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *