Справка: погода во Владивостоке в июне

Июнь во Владивостоке на самый теплый месяц.

Во Владивостоке — влажный континентальный климат, подверженный муссонам с теплым, влажным и дождливым летом и холодными, сухими зимами. Зимы здесь намного холоднее, чем в других местах с широтой 43 градуса, что объясняется местонахождением на побережье. Поскольку влияние моря ощутимо и в летнее время, это в целом объясняет относительно холодную среднегодовую температуру, учитывая указанную широту. В частности, в среднем температура составляет лишь пять градусов, что примерно на десять градусов ниже, чем в городах на Французской Ривьере на аналогичной прибрежной широте в Европе.

Лето во Владивостоке теплое, влажное и дождливое из-за восточноазиатских муссонов. Самый теплый месяц — август со средней температурой 19,8 градуса по Цельсию. В течение летних месяцев Владивосток получает большую часть своих осадков. Облачные дни довольно распространены, и из-за частых осадков влажность высокая, в среднем около 90% с июня по август. Дополнительная информация — pogoda33.ru/погода-владивосток/месяц

Что касается июня, что обычно максимальная температура в этот месяц во Владивостоке составляет 17 градусов, а средняя — 13 градусов. Минимальная температура — на отметке в 11 градусов. Нормальным считается уровень осадков 99 мм, а количество «мокрых» дней (когда прогнозируется дождь) в июне составляет 16, или 53% от количества всех дней месяца. Солнечная погода стоит в среднем в 29% часов, облачная — в 71%.

Средняя температура во Владивостоке в июне умеренная (12,9 градуса). При этом во второй половине дня могут быть очень мягкие дни со средними высокими температурами, достигающими 17 градусов по Цельсию. Ночные температуры обычно довольно мягкие со средним минимумом 11 градусов. Диапазон средних суточных температур в июне составляет шесть градусов.

Погода в июне во Владивостоке вряд ли бывает без осадков. Около 98,7 мм воды выпадает в среднем в течение 16 дней, отмечает ресурс Погода 33: Владивосток.

Небо во Владивостоке в июне не радует солнечным светом, яркое солнце показывается лишь на 4 часа 23 минуты в среднем в день.

Самый короткий день длится 15 часов 08 минут, а самый длинный — 15 часов 22 минуты, средняя продолжительность светового дня — 15 часов 18 минут.

Более подробная информация о погоде во Владивостоке — Pogoda33.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *