Властям Приморья нужны девять млрд рублей, чтобы предоставить жильё детям-сиротам — судебные приставы

В бюджете на 2018 год предусмотрен лишь миллиард.

На исполнении в межрайонном отделе по особым исполнительным производствам управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю находится 3087 судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«За пять месяцев 2018 года судебные приставы окончили 133 исполнительных производства. Чтобы исполнить все имеющиеся судебные решения в полном объеме, администрации Приморского края на сегодняшний день необходимо затратить свыше девяти млрд рублей. В 2018 году на реализацию полномочий по обеспечению жильем детей-сирот предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 968 млн рублей, в том числе из краевого бюджета — 682 млн рублей, из федерального бюджета 277 млн рублей», — говорится в сообщении.

На сегодняшний день Приморский край является одним из самых неблагополучных регионов с точки зрения исполнения судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам, отмечает пресс-служба.

В частности, за пять месяцев 2018 года прирост исполнительных производств составил 268.

«Таким образом, очевидна ситуация нарастания отрицательной динамики исполнения судебных решений. Судебные приставы, следуя законодательству об исполнительном производстве, применяют к должнику – администрации Приморского края — штрафные санкции. В рамках всех исполнительных производств данной категории судебным приставом вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора на общую сумму 8,2 млн рублей, административных штрафов – более 79,4 млн рублей», — рассказал в ведомстве.




По последним, данным, в Приморском крае в очереди на предоставление жилья — 6552 человека, в том числе 5125 совершеннолетних детей-сирот должны быть обеспечены квартирами немедленно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *