«Примтеплоэнерго» объявило тендер на оценку ООО «Лермонтовский ГОК» перед его возможной продажей

Ранее власти Приморья заявляли о намерении найти инвесторов.

Краевое государственное унитарное предприятие «Примтеплоэнерго» объявило открытый конкурс на оценку рыночной стоимости 100% доли в уставном капитале ООО «Лермонтовский горнообогатительный комбинат».

Максимальная цена контракта составляет 3,8 млн рублей. Финансирование — за счет собственных средств предприятия.

Как уточняется в техническом задании, цель оценки – определение рыночной стоимости объекта оценки. При этом предполагаемое использование результатов оценки и связанные с этим ограничения – принятие управленческого решения о продаже объекта оценки. Оценку нужно выполнить в течение 20 дней.

Ранее сообщалось, что работников Лермонтовского ГОКа (Пожарский район) официально уведомили о повышении тарифов и окладов на 25%.

Это стало возможным благодаря полному запуску производства и повышению стоимости вольфрама на рынке, передает пресс-служба Федерации профсоюзов Приморского края.




Начиная с 2016 года комбинат неоднократно приостанавливал производство, отправлял работников в вынужденный простой. Получив субсидию из краевого бюджета, в том числе благодаря системной работе Федерации профсоюзов Приморского края, комбинат вышел из кризиса и обрел «второе дыхание».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *