Студенты из Приморья проявили себя на олимпиаде «Виртуоз педиатрии»

Она прошла в Москве.

На базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовского университета) прошла I межвузовская олимпиада «Виртуоз педиатрии».

В стенах учебной виртуальной клиники Mentor Medicus проходил конкурс по навыкам экстренной медицинской помощи, по навыкам профессионального общения между врачом и пациентом, конкурс по навыкам объективного осмотра пациента детского возраста. Второй день был посвящен конкурсу видеовизиток команд участников, далее следовал интеллектуальный турнир.

Тихоокеанский государственный медицинский университет представляла команда из четырех студентов 5-6-х курсов педиатрического факультета: Суняйкин Алексей – капитан команды, студент 5-ого курса, студенты 6-ого курса: Пойлова Анастасия и Федюнина Александра, Коваленко Дарья – студентка 5-ого курса.

Студенты-медики




За время проведения олимпиады приморские студенты показали хорошие результаты как в конкурсе практических навыков, так и в интеллектуальных играх и проявили себя как грамотные специалисты. «Ребята получили бесценный опыт и стимул для дальнейшего профессионального роста», — говорится в пресс-релизе вуза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *