Во Владивостоке закрыли забором часть беговой дорожки на озере Юность

Здесь можно получить травму.

Часть дистанции беговой дорожки на озере Юность во Владивостоке закрыли от любителей спорта и активного отдыха металлическим забором.

Забор установили в том месте, где заканчивается часть дорожки с резиновым покрытием и начинается аварийный участок, представляющий опасность для бегунов, уточняет корреспондент Prim.News.

Забор

Некоторые из спортсменов, недовольные появлением забора, используют его как своеобразное препятствие и бегут дальше.

Ранее на аварийное состояние участка беговой дорожки обратило внимание издание Vl.ru. Озеро Юность с его беговой дорожкой пользуется огромной популярностью у бегунов, однако уже долгие годы часть дистанции опасна: здесь можно получить серьезную травму.

«Мы неоднократно отправляли заявки в Министерство спорта, но денег нам так и не удалось получить. Было найдено другое решение: передать надводную часть беговой дорожки в собственность администрации Приморского края. Процесс согласования и выделения участка идет, готовятся документы. Ориентировочный срок передачи дорожки – три-четыре месяца, а после этого состоянием трассы пусть занимается уже администрация Приморского края», — прокомментировал ситуацию директор ФГБУ ПОО «Приморское государственное училище олимпийского резерва» Александр Аксенов.




Когда именно может начаться ремонт беговой дорожки, пока не известно.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *