В кинотеатре «Владивосток» устранили нарушения требований пожарной безопасности

Этого добивалась прокуратура.

Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры приняты меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности в деятельности кинотеатра. Ранее сообщалось о результатах проведенных органами прокуратуры края совместно со специалистами регионального управления МЧС России проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

В ходе таких мероприятий прокуратурой Ленинского района г. Владивостока выявлены нарушения в указанной сфере, в том числе в кинотеатре «Владивосток».

По итогам надзорных мероприятий прокурором принят комплекс мер реагирования, в т.ч. направлено исковое заявление в суд о возложении на ответчика обязанности устранить установленные нарушения пожарной безопасности при эксплуатации помещений данного объекта.

В ходе судебного разбирательства ответчик добровольно исполнил в полном объеме требования прокурора, перечисленные в исковом заявлении.

Так, в помещениях киноцентра на путях эвакуации установлено аварийное (эвакуационное) освещение, отсутствуют перебои с включением нужной системы пожаротушения, эвакуационные пути оснащены световым таблом «Выход», установлены пожарные рукава к пожарным кранам, освобождены пути эвакуации и др.




Судебное разбирательство по иску прокурора считается оконченным, передает пресс-служба ведомства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *