Паралимпийцы из Владивостока выступят на чемпионате Европы по парусному спорту

Турнир пройдет в Киле.

Два паралимпийца по парусному спорту из Владивостока, занимающиеся на базе яхт-клуба «Семь футов», 31-летний Дмитрий Хонич и 30-летний Егор Камалов, примут участие в Кубке России в классе 2.4 mR для лиц с поражением ПОДА.

Спортсмены вылетают в Москву уже 5 июня, а затем переедут в Псковскую область, г. Кривск, где и будут проходить соревнования на акватории Псковского озера. В этом году регата пройдет с 9 по 13 июня и соберет около 10 участников.

Дмитрий Хонич
Дмитрий Хонич

Затем по итогам всероссийских соревнований семифутовцы отправятся в Германию в Киль на чемпионат Европы в классе 2.4 mR. Гоночные дни этих соревнований – с 15 по 24 июня.




Для подготовки к этим важным состязаниям Дмитрий Хонич и Егор Камалов с наступлением теплого сезона выходят на акваторию Амурского залива на тренировки. В этом году они намерены подтвердить результаты прошлого года. В 2017 году Егор Камалов завоевал 1-е место, а Дмитрий Хонич – 2-е. В 2016 году ребята также завоевали «серебро» и «бронзу», передает пресс-служба владивостокского яхт-клуба «Семь футов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *