Эксцентричный виртуоз из Версаля сыграет на органе во Владивостоке

Франсись Видиль выступит 15 и 16 июня.

Концерты профессора Версальской консерватории Франсиса Видиля (орган, труба) пройдут 15 и 16 июня во Владивостоке. Он будет играть на единственном духовом органе на Дальнем Востоке, который расположен в краевом центре Приморья.

15 июня (19:00) / 16 июня (18:00)

«Волна импровизации»

Профессор Версальской консерватории ФРАНСИС ВИДИЛЬ (орган, труба)

Зрителей этого концерта ждет музыкальный «девятый вал» — готические своды Собора Пресвятой Богородицы накроет настоящая волна импровизации от блестящего эксцентричного виртуоза из Версаля. Имя Франсиса Видиля давно уже почти синоним знаменитому выражению «человек-оркестр»: филигранная исполнительская техника на органе сочетается с виртуозной, пронзительной и завораживающей игрой на трубе. Конечно, зрителей ждет не только стремительный поток импровизаций, но и классические органные хиты, современная музыка и мелодии джаза. Но именно импровизации являются подлинным бриллиантом в короне незабываемых выступлений маэстро.

Честь закрытия концертного сезона традиционно принадлежит лучшим и самым ярким музыкантам, выступавшим в прошедших концертных сериях. Франсис Видиль, несомненно, является самым незабываемым исполнителем органного Владивостока сезона 2017—2018 гг.

Подробная информация по телефону: +7 (423) 226-96-14.




Ул. Володарского, д. 22, стр. 2.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *