В Приморье наказали учителя, которая наградила ребёнка грамотой с гербом Украины

Она загрузила изображение из Интернета.

Взыскание объявили учителю из школы Уссурийска, где ребенка по ошибке наградили грамотой с гербом Украины, передает РИА «Новости».

В ряде аккаунтов в Instagram во вторник было опубликовано видео, где автор показывает грамоту, выданную, по его словам, в школе №30 Уссурийска​​​. На грамоте изображен герб Украины.

В управлении образования и молодежной политики приморского Уссурийска начали проверку.

В школе №30 РИА «Новости» сообщили, что «директор на экзамене», но в ситуации разбираются.

«Учитель ошибочно распечатала три грамоты — не обратила внимания. Их уже заменили, извинились. Видимо, закупленных в магазине грамот не хватило. Инцидент закрыт, учителю — взыскание. Будет проводиться работа, чтоб не допустить повторения ситуации», — сказал РИА «Новости» представитель управления образования и молодежной политики Уссурийска.

Как рассказал РИА «Новости» представитель пресс-службы администрации Уссурийска, учителю уже вынесено дисциплинарное взыскание.

«Учителю школы вынесено дисциплинарное взыскание. Данное происшествие будет рассмотрено на педагогическом совете школы. Управлением образования и молодежной политики будет проведено совещание руководителей образовательных учреждений по недопущению подобных ситуаций впредь и ответственности за руководство образовательной, научной, воспитательной работой в образовательных учреждениях», — отметил собеседник.




По его словам, учитель начальных классов, которой не хватило трёх бланков, чтобы поощрить лучших учеников и их родителей, распечатала на фотобумаге изображение, найденное в Интернете, не обратив внимания на детали картинки. Директор школы, подписывая грамоты для всех учеников, а это более 150 экземпляров, также не заметила этих элементов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *