Приморец Валентин Кондратенко стал чемпионом Европы по паралимпийскому тхэквондо

Соревнования проходили в Болгарии.

Приморский спортсмен Валентин Кондратенко завоевал золото на чемпионате Европы по паралимпийскому тхэквондо в классе — P33 (пхумсэ). Валентин, член сборной команды России и Приморского края, является действующим чемпионом мира и России. В этом году ему также предстоит защита своих титулов.

На днях он вернулся с чемпионата Европы — WTE Open Multi — European Games 2018. Открытые Европейские мульти игры 2018 года и 7-ой открытый чемпионат Европы по паратхэквондо состоялись в Болгарии, в городе Пловдив.

Валентин Кондратенко

«Благодарим приморского тренера из города Находка, мастера спорта международного класса по тхэквондо Светлану Алексеенко за подготовку и победу Валентина на этих соревнованиях. Выражаем огромную благодарность за содействие в отправке нашего чемпиона Ротари-клубу „Владивосток-ЭКО“, главе городского округа Находка Борису Гладких и очень большому количеству неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв о поддержке в организации перелёта и всей этой поездки», — отметили в краевой федерации спорта лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА).




«Также благодарим администрацию Приморского края за огромный вклад в развитие адаптивной физической культуры и спорта лиц с ПОДА в регионе. Особенно большую работу в этом направлении проводит наш вице-губернатор Павел Серебряков, за что от имени всех параспортсменов краевой федерации спорта лиц с ПОДА выражаем огромную благодарность!» — добавили в федерации.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *