Наркосбытчик получил девять лет колонии строгого режима в Приморье

Он продал гашишное масло.

Яковлевским районным судом вынесен обвинительный приговор местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, в ноябре 2016 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, в целях незаконного сбыта наркотического средства и получения материальной выгоды, незаконно передал (продал) имеющееся у него во владении наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) общей массой 1,64 г гражданину, участвовавшему в роли покупателя в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Несмотря на выстроенную в суде линию защиты о нахождении в период совершения преступления подсудимого в лесу на сборе дикоросов, суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления.




Осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *