В уссурийских школах и детских садах начали капитальный ремонт

На ремонт направили 26 млн рублей.

На проведение капитального ремонта образовательных учреждений Уссурийского городского округа в 2018 году направлено 26 млн рублей, из них 12 млн рублей из краевого бюджета. Ремонтные работы в школах и садах округа уже начались, сообщает пресс-служба администрации Уссурийского городского округа.

В МБОУ СОШ №11 подрядная организация частично заменила кровлю здания, в гимназии №133 отремонтированы внутренние сети электроснабжения, а в школах сел Борисовка и Красный Яр завершена реконструкция санузлов.

Кроме этого, до начала летнего периода был произведен капитальный ремонт надворных уборных в детском оздоровительном лагере «Надежда» в размере 416 тыс. рублей.

В школе №1 села Воздвиженка приступают к капитальному ремонту пищеблока с заменой оборудования на сумму 3,5 млн рублей.

В июле планируются масштабные работы по замене деревянных оконных блоков на пластиковые в школах №№ 8, 13, сел Корсаковка, Возвиженка и Пуциловка, а также гимназии №29 на общую сумму 16,2 млн рублей, а в СОШ №30 будет отремонтировано крыльцо и обустроен пандус, на работы будет израсходовано 1,2 млн рублей.

Что касается дошкольных образовательных учреждений, то в детском саду № 21 уже проведен капитальный ремонт системы горячего водоснабжения (622 тыс. рублей), в ДОУ №30 отремонтирована спортивная площадка (157 тыс. рублей). В детском саду №45 подрядная организация приступила к благоустройству прилегающей территории (3 млн руб.).

В 2017 году на капитальный ремонт образовательных учреждений УГО было направлено 58,3 млн рублей, из них на детские сады – 23,9 млн рублей, на школы – 33,6 млн рублей и на учреждения дополнительного образования детей – 0,8 млн руб. На эти средства были отремонтированы дошкольные группы в детских садах, учебные классы в школах, водопроводные, канализационные, электрические системы учреждений, санитарно-технические узлы (туалетные комнаты), выполнены благоустройство территорий, кровля зданий и ряд других ремонтных работ.




Глава администрации Уссурийского городского округа Евгений Корж лично проверяет готовность учреждений образования к новому учебному году. Ход капитального ремонта школ и детских садов стоит у администрации округа на особом контроле.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *