Во Владивостоке на улице Героев Хасана открылось обновленное почтовое отделение

Его услугами смогут воспользоваться более 17 тысяч горожан.

Изменения в получении почтовых и финансовых услуг в отделении Почты России 690016 во Владивостоке на улице Героев Хасана, дом 4 смогут оценить более 17 тысяч жителей Первомайского района Владивостока.

После капитального ремонта почтовое отделение переместилось на первый этаж здания. Помещение организовано по принципу открытого пространства с комфортными зонами ожидания и самообслуживания.

«При выборе планировочного решения учитывались предложения и запросы постоянных посетителей, а также общероссийские стандарты создания доступной среды», – рассказала начальник Владивостокского почтамта Ольга Лукаш.

В зале организована адресная система выдачи наиболее популярных почтовых отправлений – мелких пакетов, которыми сейчас пересылается большинство товаров из Интернет-магазинов. Стеллажи с поступившей для получателей почтой находятся в непосредственной близости – в бэкзоне, за спинами сотрудников отделения. По желанию клиентов, вручение отправлений происходит с использованием уникального кода, указанного в СМС-сообщении. Для этого клиентам достаточно зарегистрироваться у оператора почтовой связи и указать номер мобильного телефона, на который будут поступать проверочные коды регистрируемых почтовых отправлений, передает пресс-служба УФПС Приморского края — филиала ФГУП «Почта России».

Сегодня владивостокцы могут отслеживать доставку почты в свой адрес не только по бумажным извещениям, но и в личном кабинете на сайте предприятия или в мобильном приложении Почты России. Кроме этого, с целью оперативного информирования получателей международных почтовых отправлений в мобильное приложение Почты России интегрирован сервис отслеживания торговой площадки AliExpress. При отправке заказа продавцом трекинг-номер для отслеживания автоматически попадает в мобильное приложение Почты России.

В штате почтового отделения работает 18 человек, среди них семеро операторов и девять почтальонов. При этом почтальоны обслуживают маломобильных граждан по месту жительства и доставляют пенсии на дом для более трех тысяч человек.




Отделение 690016 работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 часов, в субботу с 9:00 до 18:00, без перерыва на обед. В чате на официальном сайте и по бесплатному телефонному номеру: 8-800-2005-888 обеспечивается поддержка пользователей по вопросам оказания услуг предприятия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *