Во Владивостоке состоялся 75-й выпуск молодых офицеров ТОВВМУ

Обучение завершили 88 выпускников.

Во Владивостоке на Корабельной набережной у памятника подводной лодке С-56 состоялся юбилейный, 75-й по счету, выпуск офицеров Тихоокеанского высшего военно-морского училища (ТОВВМУ) имени адмирала С.О.Макарова, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Поздравить молодых офицеров прибыл командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц, ветераны Великой Отечественной войны и ВМФ. Командующий флотом поздравил лейтенантов с окончанием обучения в одном из старейших учебных заведений Вооруженных Сил, пожелал им удачного старта флотской карьеры, уверенного служебного роста и вручил молодым офицерам, завершившим обучение в ТОВВМУ с отличием погоны и кортики.

В нынешнем году обучение в прославленном училище завершили 88 выпускников, которые получили образование по специальностям: «Применение и эксплуатация морских средств навигации», «Применение и эксплуатация Морского подводного вооружения надводных кораблей и подводных лодок», а также специализацию в области применения и эксплуатации радиотехнических средств кораблей, гидроакустических средств, корабельных систем связи и радиоэлектронного оборудования морских авиационных комплексов. В соответствии федеральными стандартами выпускникам факультета Кораблевождения и минно-торпедного вооружения ТОВВМУ вручены дипломы о высшем профессиональном образовании и присвоена квалификация «инженер».

Один офицер-лейтенант Роман Матвеев завершил обучение с золотой медалью, еще четверо выпускников получили дипломы с отличием. Молодые лейтенанты представляют 19 регионов Российской Федерации, свою службу они продолжат на всех флотах ВМФ и на Каспийской флотилии.

Сегодня же дипломы о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «техник» вручены 49 специалистам – выпускникам факультета средней военно-специальной подготовки училища. На общем торжественном построении диплом с отличием был вручен прапорщику Дмитрию Ивлеву.




Молодые мичманы и прапорщики, завершившие обучение на базе ТОВВМУ, представляют 6 субъектов РФ и тоже получили назначения на корабли и в береговые части всех флотов России. Церемония выпуска офицеров, мичманов и прапорщиков завершилась общим торжественным прохождением личного состава Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С.О.Макарова.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *