Обладателей премии «Неравнодушный гражданин» определили в Приморье

В стенах Дальневосточного федерального университета были названы победители премии «Неравнодушный гражданин».

Открывая торжественную церемонию, президент благотворительного фонда своего имени Александр Монастырёв поблагодарил всех, кто поддерживает и участвует в премии: «Ваша неравнодушная позиция позволяет изменить наш край и является примером вклада гражданского общества в будущее Приморья и России».

Победителей конкурса на основе заявок и очной презентации определило экспертное жюри, в состав которого входят представители общественных и некоммерческих организаций, благотворительных фондов, деятели культуры, науки, спорта и бизнес-сообщества, сообщает пресс-служба премии.

В этом году членами экспертного жюри было рассмотрено более 45 финальных заявок, из них 28 вошли в шорт-лист премии. Всего в 2018 году в конкурсе приняли участие более 400 участников со всего Приморского края.

Граждане

28 финалистов премии в очной защите отстаивали своё право на победу в премии в восьми номинациях.

Лауреаты общественной премии «Неравнодушный гражданин-2018»

— В номинации «Шаг вперёд» — молодым жителям приморского края за развитие добровольчество и гражданских инициатив — Ольга Головко, пгт. Сибирцево, координатор общественного объединения «Поиск пропавших детей. Приморский край».

— В номинации «Живой город» — за комплексное развитие территорий и населенных пунктов Приморья, включая деятельность, направленную на формирование современной городской среды – Екатерина Кириллова, директор фонда помощи бездомным животным «Умка», г. Владивосток.

— в номинации «Здоровый дух» — за популяризацию спорта и здорового образа жизни, включающую в себя планомерную профилактику алкоголизма, курения и наркомании на территории Приморского края – Татьяна Ильина, г. Уссурийск, президент краевой общественной организации «Федерация физической культуры и спорта ментальных инвалидов».

— В номинации «Природа» — за охрану окружающей среды, а также за формирование экологического сознания в обществе – Агата Корчагина, г. Владивосток, куратор экологического проекта «Остров мечты», организатор различных экологических акций.

— В номинации «Культура» — за добровольческие инициативы в области культуры, литературы и искусства — Елена Сергеева, г. Уссурийск, член Приморского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» — Общество изучения Амурского края.

— В номинации «Семья и дети» — за инициативу по укреплению престижа и повышению роли семьи в обществе – Галина Коваль, г. Владивосток, активный участник общественной организации «Опора России», организатор благотворительных акций, направленных на защиту детства и материнства на территории Приморского края.

— В номинации «Муниципальный герой» — вручается жителю Приморского края из числа победителей муниципальной общественной премии «Неравнодушный гражданин» — Надежда Ботвинко, г. Партизанск, член общественной организации «Росток», мастер декоративно-прикладного творчества.

— В партнёрской номинации «IT-волонтёр», учрежденной партнером премии компанией «Ростелеком» — за профессиональное добровольчество в сфере информационных технологий — Николай Кириллин, г. Владивосток, студент ДВФУ, администратор официального сайта благотворительного фонда «Сохрани жизнь». Николай на добровольной основе занимается техническим сопровождением деятельности фонда, ведением Интернет-кампаний по сбору пожертвований.




Победителя номинации «Благотворитель года» определил президент благотворительного фонда А. Монастырева, основатель премии «Неравнодушный гражданин» Александр Монастырёв. Победителем данной номинации, которая вручается жителям Приморского края, системно участвующим в поддержке и финансировании социальных программ и проектов, стала координатор благотворительной акции «Сладкий сон» Татьяна Гришина.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *