Паралимпийцы из Владивостока выступят на чемпионате Европы по парусному спорту

Паралимпийцы Дмитрий Хонич и Егор Камалов приняли участие в Кубке России по парусному спорту, который завершился 13 июня в Псковской области.

Яхтсмены из Владивостока заняли 2-е и 3- е места соответственно. Сейчас они прибыли в г. Киль, Германия, для участие в чемпионате Европы в классе 2,4 mR.

Яхтсмены

Как рассказал Егор Камалов, он гонялся на новой лодке с новой мачтой и парусами, настраиваться приходилось прямо на воде. Гонки проходили при достаточно жестких погодных условиях — дождь с градом, ветер силой 10-15 метров и высокая волна.

Первое место в этот раз досталось Николаю Уляшеву из г. Воронеж.

В минувшие выходные, 17 и 18 июня, семифутовцы прибыли в немецкий г. Киль, где будут проходить гонки на чемпионат Европы. Сейчас ребята усиленно готовятся, выходят на тренировки, настраивают яхты, чтобы достойно выступить на этих серьезных соревнованиях.




Вместе с паралимпийцами в г. Киль сейчас находится Мария Кислухина, №1 молодежной сборной России по парусному спорту. Мария примет участие в Кильской регате в классе «Лазер-радиал», передает пресс-служба яхт-клуба «Семь футов».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *