Приморцы не поверили, что сборная России выйдет из группы на ЧМ-2018

Опрос проводился перед стартом ЧМ-2018.

Приморцы не верят, что сборная России выйдет из группы. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter, опросив жителей края. Так, только каждый четвертый (27%) верит, что это может произойти, а половина (45%), считают, что выйти из группы не получится. Примечательно, что опрос проводился в начале июня. Между тем, турнир уже стартовал, сборная России одержала две победы в двух матчах групповой стадии и имеет высокие шансы на выход в плей-офф.

«Что касается профессиональных областей, то футбол наиболее популярен у представителей сферы «Безопасность», транспорта и логистики, а также у высшего менеджмента. И, наоборот, меньше всего этот вид спорта любят ИТ-специалисты, работники сферы искусства и масс-медиа, а также медики и фармацевты. Большинство из них смотреть чемпионат не планируют.

Еще обращает на себя внимание факт, что чем старше участник опроса, тем больше шансов, что смотреть игры он будет: среди молодежи до 25 лет будут активно смотреть футбол в ближайший месяц только каждый третий респондент, а среди участников опроса от 45 лет и старше их уже набралось 43%», — комментирует Софья Леонова, руководитель пресс-службы HeadHunter по ДФО.

При этом в Приморье только 32% планируют смотреть большинство матчей. Самые активные болельщики в России, как оказалось, живут в Саратовской области, там 48% будут смотреть игры, и в Воронежской области (43%).

Результаты каких еще сборных важны для участников опроса? Оказалось, что респонденты будут болеть за сборную Германии (32%), Бразилии (28%), Испании (24%), Англии (22%) и Аргентины (18%).




Опрос проводился службой исследований HeadHunter с 31 мая по 9 июня 2018 года.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *