Справка: как выбрать бра

Сегодня доступен широкий выбор настенных светильников.

Добавление настенного светильника в любую прихожую, комнату, на крыльцо или на улицу может значительно улучшить обстановку. Эти огни особенно полезны в помещениях с низкими потолками, где основным источником света не является потолочный светильник.

Настенные светильники должны дополнять любые потолочные светильники в помещении, а также выступать в качестве стильного украшения дома или пространства. Поэтому так важно правильно выбрать бра. Хорошо подобранные настенные светильники имеют особую эстетическую ценность, а также удовлетворяют любые функциональные потребности. Выбор того, какой тип светильника обеспечит наиболее «функциональный» свет, зависит от ваших потребностей. Если вы хотите настроить настроение, прочитать книгу, собрать модельный план за своим столом или просто наладить освещение в коридоре ночью, подойдет тот или иной тип бра.

Сегодня выпускаются светильники бра с креплением, которое простирается от стены до одной колбы с корпусом из стекла, ткани или фарфора, хотя можно использовать более одной лампы (например, в бра, который имеет три зубца). Бра могут использоваться для подачи окружающего света, в зависимости от их положения и мощности лампы.

Первоначально настенные бра были предназначены для хранения свечей, затем масляных ламп и, в конечном счете, газовых ламп. Некоторые старые модели по-прежнему популярны, особенно свечи для окружающего света. Электрически управляемые свечные бра переосмысливают концепцию, используя пламенные луковицы, установленные на длинном свечном стержне.

Светильники на базе настенных кронштейнов очень похожи на бра, но, скорее всего, имеют несколько гнезд. Некоторые бра имеют три гнезда для ламп, они, как правило, взаимозаменяемы.

Некоторые торшеры тоже устанавливаются на стене, но, в отличие от бра, они позиционируются как источник света, близкий к стене, и имеет «оттенки», которые направлены вверх, задавая другой тип света. Поскольку свет попадает на потолок и верхнюю часть стены, а не на пол, обратите внимание на то, какие пространства в комнате могут оставаться скрытыми с помощью этого типа светильника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *