Знаменитая японская певица поразила приморцев песней «Миллионы алых роз»

Концерт состоялся в Приморской краевой филармонии.

Знаменитая японская исполнительница Като Токико выступила с концертом в Приморской краевой филармонии в рамках проекта «Миллион алых роз»: связывая будущее Японии и России".

Като Токико родилась в Харбине, куда во время Второй мировой войны был командирован ее отец. После войны семья была эвакуирована в Японию, но девочка продолжала слушать русские песни, с которыми впервые познакомилась в Харбине в раннем детстве. Ее отец, скоропостижно скончавшийся в 1992 г., при жизни тесно общался с владивостокскими музыкантами. Один из них — Александр Капитан, проректор Дальневосточного государственного института искусств, выступил вместе с Като во Владивостоке.

Выступление во Владивостоке, городе, перед которым открываются перспективы стремительного развития, имеет особое значение для Като Токико.

Одна из песен, в одночасье сделавших певицу популярной, — «Миллион алых роз». На концерте кроме песен, хорошо знакомых российскому слушателю, прозвучали также оригинальные произведения, автором которых является Като Токико. «Мы надеемся, что эти концерты станут очередным шагом на пути развития японо-российских связей», — отметили в филармонии.

Сотрудничество Тихоокеанского симфонического оркестра с музыкантами из соседних по Азиатско-Тихоокеанскому региону стран — одно из ведущих направлений деятельности Приморской филармонии.

Афиша концерта

Тихоокеанский симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр – Заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов

Инструментальное трио в составе: заслуженные артисты РФ Александр Капитан (баян), Николай Ляхов (балалайка), Шо Китагава (балалайка, Япония), Минюки Онитаки (фортепиано).




Ведущая — Наталия Мищенко

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *