Матч Уругвай — Россия завершился со счётом 3:0

Россияне финишировали на втором месте в группе.

Сборная России по футболу проиграла уругвайцам в матче третьего тура групповой стадии финального этапа чемпионата мира.

Встреча двух коллективов из группы A, которая проходила в Самаре, завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной Уругвая, в составе которой отличились Луис Суарес (на 10-й минуте) и Эдинсон Кавани (на 90-й). На 23-й минуте мяч в свои ворота забил полузащитник Денис Черышев. На 36-й минуте второе предупреждение получил защитник россиян Игорь Смольников.

Набрав в трех матчах шесть очков, сборная России финишировала на втором месте в турнирной таблице группы А. Первыми стали уругвайцы (девять очков в трех матчах). Далее расположились сборные Саудовской Аравии (три очка) и Египта (0). Матч третьего тура Саудовская Аравия — Египет завершился со счетом 2:1.

В 1/8 финала российские футболисты сыграют с победителем группы B. Перед третьим туром в ней лидируют испанцы, которые вместе с португальцами имеют в активе по четыре очка. Первый для россиян матч на вылет пройдет 1 июля в Москве.