В Арсеньеве сформировали новое общественное объединение — корпус волонтёров, объединяющий людей старшего возраста

Проведено первое заседание.

Наш город всегда отличала социальная активность людей старшего поколения: в Арсеньевском городском округе созданы и успешно действуют несколько общественных организаций, объединяющих ветеранов, пенсионеров, людей, чей возраст перешел 50-летний рубеж. Это энергичные люди с активной жизненной позицией, с искрой в глазах, готовые оказать любую помощь, умеющие работать в команде. Для каждого из них общественная работа – это мотивация к активному образу жизни. Представители старшего поколения получают удовольствие от совершаемых добрых дел и чувствуют свою востребованность в обществе.

Первое организационное заседание корпуса волонтеров старшего возраста провела заместитель главы Администрации Арсеньевского городского округа Н.П. Пуха. Наталья Павловна отметила, что в России набирает обороты «серебряное» волонтёрство, когда добровольцами становятся взрослые люди. Многие из тех, кто сотрудничает с волонтёрами старшего возраста, отмечают их особенное чувство ответственности. И в нашем городе сегодня возникла идея объединить арсеньевцев — активистов взрослого возраста.

— Ваша помощь очень пригодится при проведении общегородских культурно-массовых мероприятий, в реализации проектов по поддержке людей, которые в этом нуждаются, при проведении экологических акций и многих других мероприятий, где нужны люди, готовые оказать безвозмездную помощь просто так, по велению сердца, — отметила Н.П. Пуха.

В ходе организационной встречи люди старшего поколения познакомились с работой арсеньевских молодых волонтеров – представителей организаци «Молодая Гвардия Единой России» и Корпуса волонтеров г. Арсеньева. А затем активисты высказали свое мнение: такая организация нужна и для людей старшего поколения!

У нового объединения вскоре появится свое название и символика. Возглавить корпус волонтеров доверено Марине Анатольевне Новак, учителю школы № 9, ее заместитель — Татьяна Викторовна Серова: это люди активной жизненной позиции, которых хорошо знают в нашем городе.




В Год добровольца (волонтера) в нашем городе проходит ряд мероприятий, в которых готовы принять участие волонтеры старшего поколения, сообщает пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *