Во Владивостоке на Тихой будут готовить огранщиков алмазов и бриллиантов

Планируется, что их задействуют на алмазногранильном производстве.

На организацию обучения специалистов по программе «Огранщик алмазов и бриллиантов» на базе краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Промышленный колледж энергетики и связи» (Владивосток, ул. Борисенко, д, 102) в связи с созданием в крае алмазногранильного производства направят 4,5 млн рублей. Об этом говорится в пояснительной записке к законопроекту о внесении поправок в краевой бюджет. Подробности в документе не приводятся.

Сегодня Промышленный колледж энергетики и связи готовит в том числе автомехаников, сварщиков, станочников, судостроителей-судоремонтников и электромонтеров.




Ранее Евразийский алмазный центр (Владивосток) презентовали в рамках Второго Восточного экономического форума. Мероприятие объединило церемонию открытия центра, подписание контрактов с первыми резидентами, а также презентацию для участников форума. В состав центра входит хранилище ценностей банковского типа, таможенная зона, торговая площадка, выставочный зал, гранильные и ювелирные производства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *