Обзор: какими возможностями обладают системы радиоуправления краном

Работу с грузами сегодня облегчает современное оборудование. В частности, доступен широкий диапазон беспроводных систем дистанционного управления перемещениями грузов Harmony eXLhoist от Schneider Electric. Это оборудование предназначено для операторского управления кранами и другим оборудованием для перемещения грузов.

Системы радиоуправления краном Schneider Electric представляет собой комбинацию портативного пульта (передатчика) и базовой станции (приемника), которая осуществляет беспроводную связь по выделенному и зарезервированному протоколу на частоте 2,4 ГГц. Это позволяет оператору крана свободно перемещаться (в пределах 100 м) для лучшего обзора груза, препятствий и места, куда будет перемещаться груз. Она также устраняет все трудности при установке, эксплуатации и техническом обслуживании, которые сопровождают проводные решения устройств для управления краном, такими как подвесные станции управления.

Оборудование

Эргономичный дизайн контроллера eXLhoist обеспечивает удобную работу в даже в одной руке с интуитивно понятным расположением кнопок и тактильным откликом. Отмечается, что беспроводной пульт дистанционного управления Harmony eXLhoist выполнен с учетом требований к эргономичности. Кнопки управления краном расположены так, что обеспечивают простую работу, это позволяет оператору выполнить сложную серию маневров одним пальцем.

Система также имеет функции, направленные на повышение уровня безопасности при работе с грузами. Это аварийная остановка, защита от непреднамеренного использования кнопки аварийного останова и выравнивания, которые соответствуют новым стандартам (SIL3, PL e и IEC 62745, SIL1 и PLc).

Он позволяет управлять скоростью во всех трех осях (длительное перемещение, поперечное перемещение и подъемник) и может использоваться в течение 30 часов при 15-минутной зарядке, срок службы батареи составляет пять лет. Harmony eXLhoist также имеет прочную конструкцию с защитой IP65 на удаленной и базовой станциях, а также соответствие стандартам по ударопрочности IK08. В частности, некоторые модели линейки могут работать при температуре окружающего воздуха от «минус» 25 до «плюс» 70 градусов по Цельсию, что позволяет управление кранами и талями выполнять практически при любой погоде. При этом расстояние между передатчиком и приемником может достигать 300 метров. Оборудование можно подключать к персональному компьютеру или ноутбуку для диагностики и дополнительной настройки.

К преимуществам системы Harmony eXLhoist от Schneider Electric также относят соответствие стандартам беспроводной передачи информации. При этом встроенный акселерометр обнаруживает неожиданные движения и предупреждает об этом оператора. Система также поддерживает возможности удаленной диагностики.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *