В январе-мае 2018 года на 18% возросло число операций по постановке на учёт объектов недвижимости

За первые пять месяцев года на учет поставили почти 13 тысяч объектов.

Управление Росреестра по Приморскому краюподвело итоги по основным показателям деятельности Управления по кадастровому учету в период с января по май 2018 г.

По итогам проведенного анализа Приморский Росреестр отмечает, что общее количество поданных заявлений для осуществления государственного кадастрового учета в текущем году составило 29981 (что на 12% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года). Приморцы все чаще выбирают электронный способ подачи заявлений — 1241 заявлений поступило в управление в электронном виде, это на 23% больше, чем в 2017 г.

За январь-май 2018 года государственные регистраторы управления Росреестра по Приморскому краю совершили 30452 учетных действия в отношении объектов недвижимости. Из них по постановке на кадастровый учет – 12877, что на 18% больше, чем в аналогичном периоде 2017 г. Сняли с кадастрового учета в связи с прекращением существования 745 объектов недвижимости.

Ведомство стало реже отказывать приморцам в постановке на государственный кадастровый учет – с начала года количество отказов сократилось на 40,5% и составило 3051. Количество решений о приостановлении государственного кадастрового учета сократилось на 43% и составило 3440.




Управление Росреестра по Приморскому краю напоминает, что согласно законодательству, кадастровый учет для недвижимости обязателен. Сведения обо всех объектах недвижимого имущества в РФ вносятся в Государственный Кадастр Недвижимости (ГКН). Постановка на государственный кадастровый учет подтверждает существование объекта недвижимости с характеристиками, позволяющими определить его в качестве индивидуально-определенной вещи. Постановка на государственный кадастровый учет осуществляется без взимания платы с заявителя.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *