В Приморье для школьников устроили творческий конкурс на тему «Если бы я был прокурором»

Прислали почти 100 работ.

Прокуратура Приморского края выступила организатором конкурса творческих работ среди школьников 7-8-х классов образовательных учреждений региона. Участники представляли работы по двум темам: «Если бы я был прокурором», «Что я знаю о прокуратуре и законе».

Конкурс состоялся в целях развития правовой культуры обучающихся, формирования интереса к профессии прокурора и службе в органах прокуратуры.

При определении номинантов на призовые места в конкурсе учитывались следующие критерии: оригинальность изложения; соответствие заявленной тематике, глубина подхода к раскрытию темы, уровень грамотности, культура оформления работы и др.

Конкурс вызвал особый интерес у школьников большинства городов и районов края. Конкурсная комиссия отмечает, что сочинения продемонстрировали широкий кругозор, хорошее знание профессиональных качеств прокурора, горячее желание способствовать развитию и процветанию законности в России.

Жюри конкурса стояло перед нелегкой задачей определить победителей, ведь на конкурс поступило почти 100 работ высокого качества.

Всем победителям от имени исполняющего обязанности прокурора края Вячеслава Рафиковича Шайбекова будут направлены грамоты и подарки.




Результаты конкурса опубликованы здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *